Как решить проблему с телефонной линией, проходящей через купленный заросший участок - опыт обращения в Ростелеком и правовые варианты
Уважаемая Ирина! Полагаю, что Вам предстоит достаточно трудоемкий судебный спор об обязании соответствующего филиала Ростелекома устранить препятствия в пользовании Вашим земельным участком и освободить его путем демонтажа опоры линий проводного вещания.
Досудебную подготовку такого иска, грамотное формулирование его предмета и правовых оснований, а равно представительство Ваших интересов при его судебном разбирательстве считаю обязательным.
Рекомендую обратиться на индивидуальную (очную либо дистанционную) юридическую консультацию. Желаю успеха
P.S. Обращаю внимание, что судебная практика по таким спорам не единообразна: docs.pravo.ru