Кто имеет право на наследство 1/3 доли этой квартиры и как оформить документы?
В 1993 году была приватизирована квартира на трёх человек в равных долях. В 1999 г. умерла одна из собственников. На принятие наследства никто не подавал. В данный момент возникла необходимость продажи квартиры. Кто имеет право на наследство 1/3 доли этой квартиры и как оформить документы? Собственниками являлись: я, мой совершеннолетний сын и бабушка моего супруга (умершая 10 лет назад). Может ли претендовать мать моего супруга, супруг на данную квартиру? На момент смерти бабушки были зарегистрированы: я,сын и мой супруг. Жду ответа. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Во-первых, т.к. прошели сроки для принятия наследства, Вам придется их восстанавливать в судебном порядке. Во-вторых, при отсутствии завещания, наследуют наследники первой очереди (супруг, дети, родители), т.е. в данном случае - мать Вашего супруга (если, конечно, она является дочерью умершей собственницы).
Спасибо.