Вопрос о налоге при покупке квартиры у нерезидента - какой налог будет удерживаться и возможные проблемы, связанные с разницей суммы в договоре и кадастровой стоимости

Я резидент РФ, думаю купить квартиру у не резидента (гр. Казахстана). Он будет платить 30% налог с кадастровой стоимости или с суммы указанной в договоре, а если сумма в договоре окажется ниже кадастровой стоимости не будут ли у меня проблемы и не буду ли я за него оплачивать недостающий НДФЛ? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! НДФЛ должны оплатить с суммы,указанной в договоре.Вы не несете ответственность за продавца.