Ошибочное обвинение в употреблении алкоголя во время командировки - как защитить свою репутацию и права в суде?
Надо написать заявление о клевете в прокуратуру. Помните срок давности по административным делам – 2 месяца со дня совершения правонарушения,уголовные дела по незначительным преступлениям имеют срок давности 2 года.
Вы можете, также подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в порядке гражданского процесса, где можно потребовать извинении, компенсации морального вреда Вы обязаны доказать факт клеветы, например, с помощью свидетелей
Государственная пошлина по подобным делам в гражданском суде (неимущественные или не подлежащие оценке) - 200 руб.