Процесс после нападения соседа - какие последствия ждут гражданина и какую компенсацию можно получить за моральный вред?
В ходе словесной перепалки, возле нашего дома, пьяный сосед с силой схватил и ударил меня по лицу. Написала заявление в полицию, прошла судмед освидетельствование. Хочу подать заявление к Мировому судье. Подскажите, пожалуйста, ЧТО? может грозить гражданину и на какую сумму морального вреда можно реально рассчитывать?
Побои наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Компенсация морального вреда будет небольшой 5-10 тысяч.