Перевод пенсии инвалида в ИК без его ведома - имеют ли учреждения право на это?
Добрый день Любовь, да он пенсию должен получать только по месту отбывания наказания.
В соответствии с Правилами выплаты пенсии от 16.02.2004 года № 15П/18 пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда РФ по месту нахождения исправительного учреждения.
Доставка пенсии осужденному к лишению свободы в соответствии с п. 13 Правил производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного. Иных вариантов выплаты и доставки пенсии лицам, осужденным к лишению свободы, действующим законодательством не предусмотрено.