Сбербанк без решения суда перевел мой долг с пенсионной карты на кредитную - есть ли у них право?
У меня кредитная карта visa сбербанка РФ,там у меня долг с 01.01.2016 я пошла на пенсию и завела пенсионную карту, сегодня первый раз перечислили пенсию, сбербанк без решения суда без моего согласия перевели с пенс. Карты на свою кредитную, имеют ли они право.
Лучший ответ
Имеют право, поскольку это право банка предусмотрено Условиями пользования кредитной картой банка. Обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов банка в счет погашения просроченной задолженности по кредиту. Если и после этого банк не прекратит списание денег, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!