Одиночество и клевета - как справиться с нелепыми сплетнями, когда нет родных и близких

Я вдова с ребёнком, близких и родных нет, соседка постоянно позволяет себе пускать обо мне нелепые сплетни людям. Я отношусь к этому очень болезненно, плачу у себя в квартире и не знаю как оправдать себя в глазах людей, ведь они благоволят ей, потому как я живу в оббщеквартирном доме не давно, а её они знают давно и всячески поддерживают её. Меня же поддержать некому, я вдова с ребёнком, родных и близких нет, в город приехала жить 3 года назад, поэтому никого не знаю близко. Как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила!

У Вас Конституцией РФ гарантировано право на защиту! В том числе на доброе имя! Судебные инстанции в Вашем распоряжении! Также ст. 48 Конституцией Вам гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи, которая в соответствии с законом 63-ФЗ оказывает адвокатура!

Успехов Вам и Великих побед!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!