Право на расторжение договора без недостатков по статье ЗоПП - что предпочтет суд - сертификат соответствия или спецификация товара?

Вопрос №7385921 из г. Москва
опубликован 14.07.2015, 15:41

Какая ст. ЗоПП говорит о том, что я имею право расторгнуть договор купли-продажи без недостатков. На товар есть сертификат соответствия, где указана 100% шерсть и есть вкладыш в товар спецификация товара, где указано, что между слоями 100%синтетика. Чему поверит суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

В апелляционной жалобе я должна предложить провести экспертизу товара о составе материала или он сам должен вынести это решение

15.07.2015, 08:15

Просите суд провести независимую судебную экспертизу

15.07.2015, 08:17

Суду это зачем? у нас равноправие и состязательность гражданского процесса, приготовьтесь к оплате экспертизы - она за ваш счет.

15.07.2015, 10:04

Суд поверит заключению эксперта о составе товара, что там шерсть или синтетика.

14.07.2015, 19:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В апелляционной жалобе я должна предложить провести экспертизу товара о составе материала или он сам должен вынести это решение

15.07.2015, 08:15

Просите суд провести независимую судебную экспертизу

15.07.2015, 08:17

Суду это зачем? у нас равноправие и состязательность гражданского процесса, приготовьтесь к оплате экспертизы - она за ваш счет.

15.07.2015, 10:04