Истец потеряла мужа при ДТП и требует возмещения морального вреда, но утверждает, что не получала деньги из уголовного судопроизводства из-за неверного адреса. Как решить данную ситуацию и кто име
Из вашего вопроса трудно понять, кому был присужден моральный вред. Если брату погибшего, то не важно как он распорялился деньгами и кому передал их. Главное, что суд вынес решение о взыскании морального вреда в его пользу. Если жена и ребенок погибшего не заявляли таких требований, то закон дает им право заявить эти требования сейчас (исковой давности по искам о моральном вреде нет). Сто тысяч рублей морального вреда за смерть человека адекватная сумма, я бы даже сказала, исходя из практики заниженная в 3-5 раз. Сейчас суды выносят решение о взыскании гораздо больших сумм.
К сведению: истец вправе увеличить сумму морального вреда в судебном процессе.