Грозный, 14.07.2015, 15:56

Отказ в восстановлении срока наследства - как решить спор между четырьмя братьями за дом отца, к которой присоединяется инвалид детства

Вопрос №7386073 из г. Симферополь
опубликован 14.07.2015, 15:56
Восстановление срока по наследству. Четыре брата претендуют на дом отца, который умер. Старший брат сказал троим братьям, что дом делим на четверых после года со дня смерти, однако сам подает на наследство в течении шести месяцев. Остальные братья об этом не догадывались, пока чисто случайно жена старшего брата не сказала об этом. Таким образом, братья пропускают срок, и суд отказывает в восстановлении срока. Старший брат отказывается от братьев. Он желает сам владеть отцовским домом. Что делать? Один из братьев является инвалидом детства и живёт на квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Недееспособный брат имеет право на обязательную долю. В данной ситуации необходимо разбираться более детальней.

14.07.2015, 16:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пробуйте через признание в судебном порядке фактически принявшими наследство

14.07.2015, 15:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В случае если наследники проживали (прописаны)по одном адресу на день смерти, они считаются принявшими наследство. В любом другом случае они пропустили срок.

15.07.2015, 20:10

Все братья жили отдельно от отца На данный момент старший брат вселил в дом свою дочь

15.07.2015, 20:12