Специалисты, помогите разобраться - каковы мои права при отсутствии решения суда и требовании исполнить его?

Вопрос №7386581 из г. Екатеринбург
опубликован 14.07.2015, 16:43
Уважаемые специалисты-очень прошу ответить. Ситуация такая:29 мая 2015 года было заседание областного суда. С его решением я категорически не согласен считая что тем самым грубо нарушены мои права как моральные, законные и конституционные. Решение обл. суда я до сих пор на руки не получил хотя обл. судья в конце заседания заявил-получите незамедлительно-будет вам выслано. Но сегодня мне позвонили приставы-требуют исполнить решение суда. Значит им решение было выслано. А меня лишили законного права обжаловать решение обл. суда в Верховный суд, поскольку не имею перед глазами текста решения уже второй месяц. На суде я так и заявил-после получения вашего решения-буду обжаловать. Законны ли действия приставов и насколько законно действие обл. суда сознательно лишившего меня старого больного человека права на обжалование. Обл.суд знал и мой адрес и электронную почту но нигде ничего. Неделю назад я по электронке спросил обл суд-когда получу ваше решение? Только сегодня 14.07.2015 (13.07.2015 г. почта не работает) на почте получил письмо из обл. суда где И.о.председателя судебной коллегии по гражданским делам написала и расписалась: Дословно-Копия Вашего обращения передана в суд первой инстанции для решения вопроса о выдаче копий документов. Значит опять тянут время заставляя меня нервничать-причиняя вред моему здоровью и оттягивая время на мое законное, я так думаю. Право обжаловать. Или обл. суд это высшая инстанция и его решение окончательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

это суд апелляционной инстанции, после которого решение вступает сразу в законную силу (к сожалению) обжаловать конечно вы его можете, но это не приостанавливает исполнение решения

14.07.2015, 18:26

обращайтесь в суд первой инстанции.

14.07.2015, 16:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Значит ли это что меня лишают права на защиту и в данном случае на обжалование?Не является ли это насильственным принуждением старого больного человека?Как остановить приставов до решения Верховного суда?Ведь в Конституции записано что я имею право на судебную защиту а здесь какой то произвол.Решение обл.суда и действия приставов наносят мне сознательный моральный и физический ущерб-сознательное причинение вреда здоровью.Вкрадце-суд прнудил меня своим решением в ущерб моему здоровью обеспечивать личную жизнь моему взрослому-40 лет сыну и внуку,которые более 10 лет не жили в моем доме.не платили,не соблюдали закон по которому обязан всемерно помогать родителю пенсионеру т.е. все это время и так жил за мой счет.Ипосле всего этого еще и такое решение которое я до сих пор не получил.Что делать?

15.07.2015, 04:27

это значит что вам нужно получить постановление обл. суда а не пускаться тут в пространные рассуждения о конституции.

15.07.2015, 06:01