Как разрешить проблему с выдачей аттестата при переводе из заочной формы обучения на очную форму

Обучаюсь в БелГУ на заочной форме обучения (платной), собираюсь учиться на очной форме обучения в БГТУ. В БелГУ отказываются выдавать аттестат (оригинал), оставив у себя его копию (заверенную нотариусом), ссылаясь на то, что в БелГУ поступил первым и это образование является основным; в БГТУ требуется оригинал аттестата (на очную форму обучения). Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пишите заявление в письменной форме с просьбой выдать оригинал документа.