Требуют выдачу аттестата на 2 дня для нотариального заверения - правомерные действия сотрудников БелГУ?
Учусь на заочном (платном) отделении в БелГУ. Потребовался аттестат (оригинал), так как буду обучаться на дневном отделении в БГТУ. Написал заявление на имя ректора с просьбой выдачи аттестата на 2 дня, чтобы снять нотариально заверенные копии. При выдаче аттестата сначала хотели (в БелГУ) чтобы я написал заявление на отчислении, а после моего отказа сказали, что если не принесу оригинал аттестата через 2 дня, то меня отчислят за нарушение устава БелГУ. Нотариально заверенная копия аттестата их не устраивает (для заочного отделения). Что делать, правы ли сотрудники БелГУ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вышеуказанные требования неправомерны обращайтесь с жалобой в прокуратуру.