Можно ли получить регистрацию в комнате коммунальной квартиры, если эта комната не приватизирована, площадью 15 кв м
Можно ли получить регистрацию в комнате коммунальной квартиры, если эта комната не приватизирована, площадью 15 кв м, в ней прописаны 4 человека, а остальные комнаты приватизированы?
Катерина, здравствуйте! Для вселения в эту комнату требуется согласие всех в ней зарегистрированных, а также наймодателя. Но наймодатель не даст согласие на вселение, так как не позволяет площадь. Ст. 70 ЖК.
Но: если вселяется супруг нанимателя, то требуется только согласие всех зарегистрированных в комнате. Согласие наймодателя в таком случае не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.