Вопрос о выплате компенсации после смерти отца - возможно ли получить долю от суммы, выплаченной брату, и что следует предпринять?
Моего отца сбили на машине насмерть на пишиходном переходе до суда моему брату они выплотили 400000 и они пошли на примерение уголовное дело на суде закрыли и виновник не чего не должен больше мой брат скрыл отменя что суд прошол и на счет выплот сказал только 30000 руб. На похроны которые оргонизовывада я. Могу ли я с брата половыну выплот получить и что надо делоть. Большое спасибо.
Здравствуйте!
а сумма была на двоих детей или на одного? необходимо видеть все ваши судебные акты . иначе только с согласия брата - требовать через суд у вас права нет
Но вы вправе просить с виновного также компенсацию морального вреда в свою пользу за смерть отца