Новый закон в Казахстане - штрафы за проживание без места прописки
Ничего кардинально нового данные поправки в КоАП РК касательно проживания без регистрации не принесли. Данная норма была предусмотрена еще с 2001 года, а в начале 2015 года ответственность за данное правонарушение только уменьшилась. Если санкция статьи КоАП РК в старой редакции предусматривала штраф в 5 МРП, то сейчас это только предупреждение.Просто СМИ выхватили поправки к отдельно взятой статьи, в результате чего получился подобный ажиотаж. Ответственность за проживание не по месту регистрации была всегда, если не ошибаюсь еще со времен СССР.