Москва, 14.07.2015, 19:57

Продажа комнаты брату в 2013 году - возможные последствия и наследование для ребенка

Вопрос №7388395 из г. Москва
опубликован 14.07.2015, 19:57
Сестра подарила брату комнату в 2013 году. Сама она собственник квартиры из 4-х комнат по дарению. В 4-х комнатной прописаны сестра, ее двое несовершеннолетних детей и брат. Сама сестра и дети проживают в другой стране и здесь не появляются практически. Брат сейчас болен и в случае его смерти комната может перейти его ребенку 2014 г.р? Родители проживают в другой стране. Или сестра может признать сделку о дарении не действительной в связи смерти одараемого? Ребенку что нибудь достанется? Ребенок признан отцом, но прописан у бабушки по маме.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае его смерти наследниками первой очереди будут родители, дети и супруга(если есть). Если договором не предусмотрено, что в случае смерти одаряемого ранее дарителя недвижимость не возвращается к дарителю. Изменить порядок наследования можно путем составления завещания.

14.07.2015, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смерть одаряемого не является основанием для признания сделки недействительной. После смерти брата комната унаследуется его наследниками- его родителями, его детьми, супругой. в равных долях.

Прописка наследников значения не имеет.

14.07.2015, 20:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Супруги нет, родители и ребенок в % соотношении 33/33/33?или 50-50? Спасибо

14.07.2015, 20:08

Наследство делится в долях. Т.е. наследнику каждому по 1\3 доле.

14.07.2015, 20:11