Возникнут ли у нас проблемы с приватизацией, если мы хотим оформить ее на кого-то одного из супругов?
У нас квартира сейчас не приватизирована. Семья состоит из нас с мужем, дочери 23 лет и сына инвалида с детства 1 группы 3 степени 20 лет. Мы хотим приватизировать квартиру, мальчик признан недееспособным, оформляю сейчас опеку над ним на себя. Возникнут ли у нас проблемы с приватизацией, если мы хотим оформить ее на кого-то одного из супругов? Не будут ли припятствовать органы опеки? Или лучше вообще в нашей ситуации не стоит приватизировать квартиру? Как поступить?
Лучший ответ
Ольга Владимировна, здравствуйте! Приватизировать или нет - решать, конечно, Вам. Но если сын признан недееспособным, то включать его в приватизацию необходимо в обязательном порядке. Либо получить разрешение органов опеки и попечительства на невключение сына в приватизацию. Но сомневаюсь, что такое разрешение они дадут..
С уважением,
Харченко О.В.