По суду фирму ликвидировали, на фирме есть долг, могут ли на директора обязать выплачивать долг за ООО? спасибо.

Зддравствуйте! По суду фирму ликвидировали, на фирме есть долг, могут ли на директора обязать выплачивать долг за ооо? спасибо.
Лучший ответ

Нет. обязать выплачивать долги за фирму не могут. Могут усмотреть в действиях директора состав преступления и привлечь к ответственности. Директор - нанятый сотрудник - он не обязан выплачивать долги организации.

Вы мне очень помогли, спасибо!