Краснодар, 14.07.2015, 21:32

Обоюдная вина участников ДТП - самовольное поворот налево и несовершеннолетний на чужом транспортном средстве с превышением скорости. Каковы шансы на возмещение лечения и морального вреда для по

Вопрос №7389283 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2015, 21:32
Вина участников ДТП обоюдная: 1-при повороте налево не уступил дорогу, 2-несовершеннолетний, ехал без прав на чужом транспортном средстве с превышением скорости. У 2 участника тяжкий вред здоровью. Имеет ли право 2 участник на возмещение лечения и моральный вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

виноват в данном дтп первый участник!

14.07.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, имеет право требовать возмещения со СК и виновнрика ДТП

14.07.2015, 21:39

Здесь вина не обоюдная. Да Вы вправе обратиться в суд для взыскания денежных средств за проведенное лечение.

14.07.2015, 21:40

Даже если он сам виновник?

14.07.2015, 21:40

Виновник он в нарушении правил дорожного движения не относящихся к ДТП. Но для дачи полноценного ответа, необходимо смотреть документы по дтп.

14.07.2015, 21:41

да будь он хоть малолетка пьяный и без прав! эти нарушения не являются причинно-следственной связью в ДТП!!!!

14.07.2015, 22:54