Авария на желтый свет - как оспорить степень тяжести вреда здоровью и что грозит участникам ДТП?
По такой ситуации. В результате аварии пострадал несовершеннолетний ребёнок (компрессионный перелом с 4 по 8 позвонки грудного отдела), судмедэкспертом поставлен тяжкий вред здоровью. Ребёнок находился в машине 1-го участника ДТП, совершавшего разворот на желтый сигнал светофора. 2-ой участник ехал по встречной полосе, начал свой манёвр на желтый сигнал и не пытался затормозить. Следователь предварительно сказал, что вина обоюдная, т.к. 1-ый участник не убедился в безопасности движения. Есть свидетель и запись с камеры. Можно ли оспорить степень тяжести вреда здоровью ребёнка и какие последствия грозят участникам ДТП?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не оспорите степень тяжести, если именно эти травмы были причинены ребёнку.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.