Можно сформулировать следующий заголовок - Спор о льготах на платежи за капитальный ремонт - законность и необходимость
Получил я платежный документ из ЕИРЦ с включенным новым платежом «взнос на кап. ремонт» из расчета 15 руб./кв.м. В квартире проживает три пенсионера из них два льготника (ветераны труда). Но собственник квартиры один и он же является льготником. В ЕИРЦ сказали что льгота положена 50% только собственнику квартиры и то всего на 33 кв.метра, остальные жильцы в этом случае не при чем. Насколько правомерно такое утверждение? Если учитывать, что взносы на кап. ремонт будут собираться 30-35 лет, то в этом случае моему дому будет возраст 80-85 лет, очевидно к этому сроку он уже развалится, не говоря уже о том, что никто из нас до этого «счастливого кап. ремонта» просто не доживет. Кому и за что я должен платить? Хотелось бы узнать. Какими законами Москвы приняты такие нормативы, желательно с датой и номером. В интернете была ссылка на постановление Конституционного суда, что этот платеж является необязательным. Разъясните пожалуйста, так это или нет.
С уважением. Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте заявление в ЕИРЦ
Мне не понравился Ваш ответ.