Возможность установления отцовства через суд с исследованием ДНК в случае разрыва гражданского брака и отказа женщины от общения с ребенком

Вопрос №7389388 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2015, 21:40
Проблема в следующем. Жили вместе с женщиной в гражданском браке, появился ребенок. Далее прожили еще год и 2 месяца в гражданском браке вместе и разошлись. После рождения ребенка жили на мою зарплату, после того как разошлись я отдавал 20000 р наличкой без всяких расписок - 4-5 месяцев. В данный момент женщина нашла другого и не позволяет видеться с ребенком. Могу я через суд установить отцовство с исследованием ДНК? Если да, то какие могут быть подводные камни в данном случае? Заранее спасибо. С уважением, Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если мать ребенка иск не признает, то следует заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы. Подводные камни в каждом деле разные и убираются путем юридически грамотной защиты.

14.07.2015, 21:43

Можете. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Ходатайствуйте в суде о назначении судебной генетической экспертизы. Никаких подводных камней нет.

14.07.2015, 21:43

Да, Вы можете в судебном порядке установить отцовство

14.07.2015, 21:43

А как быть, если женщина прописана по одному адресу, а живет с другим человеком по другому адресу, неизвестному мне.? Как действовать в таком случае, чтобы суд состоялся?

18.07.2015, 07:29

Подавайте иск по ее месту регистрации.

18.07.2015, 07:35

Здравствуйте! Подавайте иск по известному Вам адресу регистрации.

18.07.2015, 07:42
Это лучший ответ

Обращаться в суд следует по месту регистрации, но обязательно укажите все известные Вам контактные данные (телефон, адрес эл. почты, место работы и пр.), в Ваших интересах, чтобы суд нашел способ известить её о слушании дела.

18.07.2015, 08:39

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034