Возможность установления отцовства через суд с исследованием ДНК в случае разрыва гражданского брака и отказа женщины от общения с ребенком
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если мать ребенка иск не признает, то следует заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы. Подводные камни в каждом деле разные и убираются путем юридически грамотной защиты.
Можете. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Ходатайствуйте в суде о назначении судебной генетической экспертизы. Никаких подводных камней нет.
Да, Вы можете в судебном порядке установить отцовство
А как быть, если женщина прописана по одному адресу, а живет с другим человеком по другому адресу, неизвестному мне.? Как действовать в таком случае, чтобы суд состоялся?
Подавайте иск по ее месту регистрации.
Здравствуйте! Подавайте иск по известному Вам адресу регистрации.
Обращаться в суд следует по месту регистрации, но обязательно укажите все известные Вам контактные данные (телефон, адрес эл. почты, место работы и пр.), в Ваших интересах, чтобы суд нашел способ известить её о слушании дела.