Какие перспективы у бывшей гражданской жены отсудить у меня площадь на себя или ребенка?
День добрый! Вопрос такой-жил с девушкой в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ есть ребёнок от меня-установил отцовтсво-всё как положено. Разошлись-ребёнку 3 месяца. Жили у меня в квартире купленной 5 лет назад (собственность моя) в момент гражданского брака я ещё приобрёл долевку т.е. собственником буду являться только в следуещем году. Какие перспективы у бывшей гражданской жены отсудить у меня площадь на себя или ребенка? Спасибо.
Юридических перспектив имущественного характера у гражданской жены нет, так как брак не зарегистрирован. А вот правом проживания своего несовершеннолетнего ребенка вы обеспечить обязаны, тем более при отсутствии у его матери другого жилья.