Влияет ли исполнительный лист на возможность смены жилья при обременении и банке?
Есть исполнительный лист на моего мужа. У нас есть единственное жилье, которое не арестовано службой судебных приставов. Квартира находтится под обременением банка, мы хотим поменять квартиру, банк согласен перенести обременение на новое жилье. Вопрос такой: может ли владелец исполнительного листа каким либо образом помешать сделке? Опротестовать ее в суде и т.п. спасибо.
Здравствуйте! Теоретически может, но ведь квартира не под арестом, соответственно согласия банка для продажи квартиры достаточно.
Нет, не может- если взыскатель по исполнительному листу не банк, то взыскать с квартиры он не сможет.