Как защитить ребенка от соседки, угрожающей и оскорбляющей его - важные шаги и документы для написания заявления
2 года назад соседка со своей мамой ворвались ко мне в квартиру, чтобы устроить разборку с моей дочерью. Ей тогда было 7 лет. После этого у ребенка случился обморок на фоне стресса. Я вызвала скорую. От госпитализации отказалась. Сначала я написала заявление в милицию, но потом забрала (уговорили в школе). Сейчас соседка опять начала подходить на улице, обзывать дочку ненормальной и угрожать ей, что опять придет устроит разборку как тогда. Могу ли я написать заявление на нее, чтобы суд запретил ей приближаться к моему ребенку? Какие мне документы нужны? На руках у меня копия прошлого заявления, справка из скорой помощи, характеристика из школы, характеристика от соседей, характеристика из спортивной секции и общая характеристика от психолога. Заранее благодарна.
сейчас обратитесь в полицию, зафиксируйте факт агрессии, потом уже обращайтесь в суд с учетом предыдущих документов и тех, которые вы указали в вопросе
Нужно ли мне сейчас обратиться к психологу, чтобы определить,как агрессия соседки сказалась на ребенке? А искать свидетелей её агрессивного поведения ? Спасибо
и к психологу обратитесь и свидетели нужны обязательно
Евгения Викторовна, будут ли показания моей мамы и мужа считаться свидетельскими? Спасибо
свидетелем может быть любой человек, в том числе и родственники
И суд впоследствии будет их учитывать? Не считается ли что у родственников есть заинтересованность? Спасибо
Нина Алексеевна, Вам же уже ответили на этот вопрос...