LSN Messenger
Самара, 17.07.2015, 06:02

Как написать заявление на соседку, чтобы суд запретил ей приближаться к моему ребенку?

Вопрос №7412415 из г. Самара
опубликован 17.07.2015, 06:02
2 года назад соседка со своей мамой ворвались ко мне в квартиру, чтобы устроить разборку с моей дочерью. Ей тогда было 7 лет. После этого у ребенка случился обморок на фоне стресса. Я вызвала скорую. От госпитализации отказалась. Сначала я написала заявление в милицию, но потом забрала (уговорили в школе). Сейчас соседка опять начала подходить на улице, обзывать дочку ненормальной и угрожать ей, что опять придет устроит разборку как тогда. Могу ли я написать заявление на нее, чтобы суд запретил ей приближаться к моему ребенку? Будут ли считаться показания моего мужа и мамы свидетельскими? Какие мне документы нужны? На руках у меня копия прошлого заявления, справка из скорой помощи, характеристика из школы, характеристика от соседей, характеристика из спортивной секции и общая характеристика от психолога. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь с заявлением в полицию....

17.07.2015, 06:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уже обратилась. Но в последствии для суда будут ли считаться показания моего мужа и мамы свидетельскими? Не посчитает ли суд родственников заинтересованными лицами в этом деле и не будет учитывать показания мужа и мамы? Спасибо

17.07.2015, 06:13

Заранее за суд ничего нельзя решать Суд самостоятельно определяет какие свидетельские показания являются доказательствами а к каким стоит относиться критически

17.07.2015, 06:16

Здравствуйте!

каждый свидетель. давая показания в суде , предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. поэтому. будут являться данные лица свидетелями. Кроме тог.о есть еще косвенные свидетели - это те .которые знают о случившемся с ваших слов - подумайте - может .такие есть у вас

17.07.2015, 06:16

в таких делах - всегда именно близкие и бывают свидетелями...

17.07.2015, 06:16

Будут, не беспокойтесь.

17.07.2015, 06:17