Как использовать материнский капитал для покупки дома в Мордовии?
Я хочу купить дом у своего крестного! Дом находится в Мордовии в селе! В доме проведен только свет, все остальные удобства на улице! Дом в собственности! Могу ли я осуществить купле продажу используя материнский капиталл!?
Cогласно п.3 ст.7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий. Улучшением жилищных условий является, в том числе, приобретение жилого помещения. К жилым помещениям относятся жилые дома, квартиры, комнаты. В соответствии со ст.16 ЖК РФ жилым домом является индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
Здравствуйте! В принципе, это возможно