Выдача сертификатов и указание уровней владения языком при проведении краткосрочных курсов английского языка для взрослых\nРабота с детьми по ОКВЭД 80.10.3 - возможные решения для провед

Я открыл Ип с ОКВЭДОМ 80.42 (образование для взрослых). Провожу краткосрочные курсы английского языка для взрослых и в конце выдаю сертификаты о прослушивании курса. Могу ли я в этих сертификатах указывать уровень владения языком (например: Иванов Иван Иванович прослушал курс Английского языка уровень Elementary в объеме 48 часов)?

И еще такой вопрос по ОКВЭДУ 80.10.3, я могу так же проводить занятия с детьми, но мне хотелось бы для этой цели взять преподавателя. Однако я знаю, что в таком случае мне надо получать лицензию, а ИП априори не лицинзируются. Как мне можно о обыграть этот нюанс? Может можно нанять сотрудника, как консультант по предоставлению услуг в области английского языка? И что тогда указывать в договоре с клиентами (родителями)? Консультации по английскому языку для детей?

Лучший ответ

Вы заблуждаетесь по поводу того, что ИП "априори не лицензируются".

ИП, привлекающий преподавателей, обязан иметь лицензию на образовательные услуги.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!