Нужна ли лицензия для организации курсов английского языка при работе ИП, коды 80.10.3 и 80.42?
Здравствуйте!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.03.2009 N 277
(ред. от 24.09.2010)
«Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности»
2. Не подлежат лицензированию:
а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.
Поэтому Вам не нужна лицензия, это будет подпадать под индивидуальную трудовую педагогическую деятельность либо как профессиональное обучение работников организаций (курсы не более 72 часов и можете выдать сертификаты даже).