Новомичуринск, 14.07.2015, 23:02

Несправедливый расчёт зарплаты - как вернуть свои деньги после увольнения?

Вопрос №7390078 из г. Рязань
опубликован 14.07.2015, 23:02
Помогите решить проблему с моим расчётом. При увольнении по собственному желанию с завода, я получила расчёт меньше чем ожидала практически в 1,5 раза. Когда обратилась в расчётную группу, объяснить мне как производился расчёт.Объяснение было такое: 4 полностью отработанные мною одной смены (рабочий график сутки через трое по два человека) оплатили без кту, голым окладом (кту платили на протяжении 2 х лет работы каждый месяц). Шесть дней больничного, также оплатили голым окладом 114 рублей день. При этом моя зарплата в справке 2 НДФЛ указывается в полном размере с учетом КТУ. Пять дней отпуска (в них входят 2 полных рабочих смены), тоже оплачены без кту. До меня увольняли людей и оплачивали им зарплату полностью (оклад + кту). Хочу указать ещё,что в конце декабря 2014 года-январь 2015 года, рабочих (мастеров и кладовщиков) возили на полиграф, без приказа и наших подписей. Кто не соглашался ехать, просили писать заявление на увольнение. Расчёт таким работникам производили только по окладу (размер оклада около 5700 рублей), даже за полностью отработанный месяц. Январь месяц оставшиеся кладовщики, в том числе и я,работали по одному сутки через двое. Рабочий день с 9-00 одного дня, до 9-00 другого + пересменка 1 час. Но все кладовщики уходят не ранее 13,00,а порой и позднее. Если уйти как положено, то будет выговор и могут наказать. Пожалуйста помогите мне установить справедливость и вернуть заработанные мною деньги. Подскажите как добиться справедливости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в инспекцию труда.Срок обращения 3 месяца.

14.07.2015, 23:08

Доплатят ли мне расчёт после обращения в инспекцию труда?

14.07.2015, 23:19

Могут и не доплатить, тогда обращайтесь в суд.

14.07.2015, 23:20

А имеют ли право начислять расчёт за отпуск и больничный по окладу, а не по зарплате за год?

14.07.2015, 23:27

Изучите постановление 922 от 24.12.2007г.

а больничный должны считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг.

14.07.2015, 23:53