28 декабря 2010 муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, последний рабочий день был 12 января 2011.
28 декабря 2010 муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, последний рабочий день был 12 января 2011. При расчете оплатили только 2 рабочих дня января. Правомерно ли, что не оплатили праздничные дни? Муж получал оклад. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина.
Если ваш муж работал по пятидневке и не работал в выходные праздничные дни, то из расчета оклада заплатить должны за два дня, первый рабочий день 11.01.201 1 при этом норма рабочих дней в январе 15. Пример: 10000 оклад /15*2= 1333 руб.,33.
Если муж работал и выходные праздничные тогда оплатить должныи эти дни.
Будут вопросы пишите.
С уважением Павел Львович