Если обращаешся в арбитраж с заявлением о фальсификации доказательств - ст. 161 АПК, то согласно п.
Если обращаешся в арбитраж с заявлением о фальсификации доказательств - ст. 161 АПК, то согласно п. 1 указанной статьи уголовно-правовые последствия разъясняются кому, заявителю или его оппоненту?
Лучший ответ
"Суд разъясняет уголовно-правовые последствия такого заявления" - так в кодексе. Это означает, что он разъясняет обоим сторонам, заявившему - последствия об оговоре, оппоненту - об уголовной ответственности за фальсификацию доказательств.