Брянск, 14.07.2015, 23:40

Порядок общения с ребёнком после достижения им 6-летнего возраста у бывшего гражданского мужа

Вопрос №7390233 из г. Брянск
опубликован 14.07.2015, 23:40
У моего бывшего гражданского мужа определён порядок общения с нашим сыном, каждую субботу с 10 до 16,в обязательном присутствии матери, как по месту жительства отца, так и моменту жительства матери, до достижении ребёнком 6 лет. Он утверждает, что это решение суда только действует до 6 лет. На данный момент ребёнку уже исполнилось 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, решение суда действует пока не будет другого решения суда. Если он не согласен с данным порядком общения и ребенок уже подрос, то он вправе снова обратиться в суд с заявлением об изменении порядка общения с ребенком.

14.07.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А как мне доказать,что решение действует,если он на меня подал в суд исковое заявление ,о том,что я препятствую ему в общении с сыном.

15.07.2015, 00:06

Подготовьте возражения на его иск, в которых укажите, что решение суда от такого-то числа о том-то вступило в законную силу тогда-то и до настоящего времени не отменено, и что Вы не препятствуете его общению с ребенком в соответствии с установленным данным решением суда порядком общения.

Иначе доказать не сможете, Вам теперь суду надо доказать, что Вы не препятствуете.

15.07.2015, 00:15

А если я не смогу доказать это, что может быть тогда?

15.07.2015, 00:22

Думаю, что сможете. Пригласите в суд свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы не препятствуете его общению с ребенком согласно установленного порядка.

15.07.2015, 00:23

Он подал в суд ,не поэтому решению суда, а что я вообще препятствую его общению с сыном,т.к он считает, что ни какого решения суда нет и что у нас равные права на общения с ребенком

15.07.2015, 00:29

Вот Вам и надо представить в суд это решение суда и тем самым подтвердить, что порядок общения установлен и Вы его соблюдаете. Суд будет на Вашей стороне.

15.07.2015, 00:32

Подскажите ,пожалуйста, может паспортный стол выписать не совершенно летнего ребёнка без моего согласия и прописать его к отцу? И что делать?

15.07.2015, 01:09