LSN Messenger
Зеленоград, 14.07.2015, 23:40

Как оформить прописку при покупке квартиры в новостройке ипотечным способом?

Вопрос №7390351 из г. Зеленоград
опубликован 14.07.2015, 23:40
У нас квартира в новостройке, в ипотеке, оформляется закладная, подаем документы на оформление в собственность в Росреестр. Затем прописка, правильно? Как и где она оформляется? Какие нужны документы, причем мы прописаны в другом городе? Будем благодарны за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правильно, оформляется в паспортном столе по месту квартиры, нужна будет копия нового свидетельства о праве собственности на квартиру и Ваш паспорт.

14.07.2015, 23:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вначале нужно выписаться с места прописки в другом городе или это необязательно?

14.07.2015, 23:54

Можете не выписываться, Вас автоматически после новой прописки снимут с регистрации по старому месту прописки. П. 16 Правил регистрации - гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов (паспортный стол). П. "а" ст. 31 Правил - при регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

15.07.2015, 00:01