Выплатят ли мне в полном объеме зарплату?

Вопрос №7390876 из г. Казань
опубликован 15.07.2015, 02:05
Более полугода не выплачивают в полном объеме зарплату, что можно сделать, и на какую компенсацию расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если зарплата официальная (т.е. начислена, но не выплачена), то пора обращаться в суд с иском

15.07.2015, 02:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А на какую компенсацию или моральный и материальный ущерб можно расчитывать?

15.07.2015, 02:25

согласно статье 236 Трудового кодекса РФ: «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно".

Моральный ущерб заявляйте любой (разумный), судья снизит по своему личному усмотрению.

15.07.2015, 02:28

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034