Так как в случае развода мы с ребенком остаемся в 1/2 квартиры, что на мой взгляд ущемляет права ребенка.
Мы с мужем имеем в собственности 2-х комнатную квартиру (1/2 принадлежит мне, 1/2-мужу). В браке у нас появился сын, которого мы прописали в эту квартиру, так же в этой квартире прописана я, муж не прописан. Я предложила оформить на сына собственность, т.е (1/3-мне, 1/3 мужу, 1/3 сыну). Мой муж против. Могу ли я через суд оформить собственность на ребенка. Так как в случае развода мы с ребенком остаемся в 1/2 квартиры, что на мой взгляд ущемляет права ребенка. Заранее спасибо!
Уважаемая, Светлана! Дети не имеют прав на имущество родителей. Если у Вас есть желание подарить часть своей доли ребенку, то дарите. Заставить Вашего мужа дарить свою собственность ребенку никто не может. В том числе и суд.
Его отказ дарить часть своей доли ребенку, никаким образом не нарушает права ребенка.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.