LSN Messenger
Подольск, 15.07.2015, 07:44

Судебное решение - Женатый отец детей разделяет алименты, вызывая вопросы

Вопрос №7391509 из г. Подольск
опубликован 15.07.2015, 07:44
Я родила ребенка от женатого мужчины. Он делал ДНК и по суду платит алименты. У него есть 2 сына. Что бы платить нам меньше он делит алименты. Я не могу понять... сначала как бы на неработающую жену (каторая просто не когда не работала) сейчас они в разводе... Потом на детей. Но они оба совершенно летние.. один уже женат и работает, а другому 22 года. Учится в институте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работающему алименты не положены, а студенту будет платиться Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

15.07.2015, 07:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наталья, взрослым детям он платить не обязан, равно как и трудоспособной жене, с которой в разводе. Надо смотреть все документы.

15.07.2015, 08:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вот читаю постановление суда...где написано что в мою пользу взыскиваются алименты в размере 1/6.так как содержит еще одного сына .23 июня 1993г.р.это решение от апреля 2008.как мне надо сделать ПОДСКАЖИТЕ....Написать письмо в суд на пересмотр алиментов или что?

15.07.2015, 08:49

в 2008 году у него был несовершеннолетний сын,... теперь вам нужно подать иск об увеличении размера алиментов до 1/4, т.к. другие дети у него старше 18 лет

15.07.2015, 08:54

Какой пересмотр?

Если вашему ребенку исполнилось 18 лет, то никаких алиментов на его содержание вы не получите.

15.07.2015, 08:54

Не "письмо" написать, а подать в суд иск об изменении размера алиментов.

Суд рассматривает не "письма", а иски.

15.07.2015, 10:19

Зто его ребенку исполнилось уже 22 года,а моему только 9 лет.

15.07.2015, 09:10

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

15.07.2015, 09:22

У ребенка (Вашего) есть право на алименты в размере 1/4 от доходов отца. Обращайтесь в суд в порядке ст. 119 СК РФ.

15.07.2015, 10:05