Краснодар, 15.07.2015, 06:47

Как действовать, если сосед превысил границу при строительстве дома и желает сдать его в эксплуатацию без согласия? Основные положения закона относительно границы и стены строений.

Вопрос №7391532 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2015, 06:47
Я дал разрешение соседу на строительство дома по меже, а он строит дом, стена которого на 40 сантиметров залезла на мой участок. Сдаст ли он в эксплуатацию такой дом без моего согласия и как должна проходить стена его дома по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы дали согласие нотариальное,то Ваш сосед сдаст дом в эксплуатацию. По Градостроительным нормам-3 м от межи (забора)

15.07.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! по закону дом должен быть не ближе 3 метров от забора.

15.07.2015, 06:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу, Вам помогут со взысканием компенсации, с иском о сносе, с иском о понуждении соседа перестроить дом!

Все можно сделать не опускайте руки!

В случае если Вам необходима квалифицированная защита адвоката, обращайтесь по телефону, указанному в профиле, будем рады помочь!

15.07.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я же написал - Я дал письменное разрешение соседу на строительство дома по меже

15.07.2015, 06:53

Ну, дак пишите ему претензию на это и требование снести постройку! Сдаст, кончено, Вы же не против..

15.07.2015, 06:58

я читать умею. "как должна проходить стена его дома по закону". вот я и ответил. больше не буду

15.07.2015, 06:59

Я давал разрешение на строительство по меже - но не строительство на части моего участка, он залез на мой участок стеной капитального дома на 40 см и он сдаст без проблем в эксплуатацию?

15.07.2015, 07:03