Как действовать, если сосед превысил границу при строительстве дома и желает сдать его в эксплуатацию без согласия? Основные положения закона относительно границы и стены строений.
Добрый день! Если Вы дали согласие нотариальное,то Ваш сосед сдаст дом в эксплуатацию. По Градостроительным нормам-3 м от межи (забора)
Здравствуйте! по закону дом должен быть не ближе 3 метров от забора.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу, Вам помогут со взысканием компенсации, с иском о сносе, с иском о понуждении соседа перестроить дом!
Все можно сделать не опускайте руки!
В случае если Вам необходима квалифицированная защита адвоката, обращайтесь по телефону, указанному в профиле, будем рады помочь!
Я же написал - Я дал письменное разрешение соседу на строительство дома по меже
Ну, дак пишите ему претензию на это и требование снести постройку! Сдаст, кончено, Вы же не против..
я читать умею. "как должна проходить стена его дома по закону". вот я и ответил. больше не буду
Я давал разрешение на строительство по меже - но не строительство на части моего участка, он залез на мой участок стеной капитального дома на 40 см и он сдаст без проблем в эксплуатацию?