Спор о алиментах - неизвестность и пропущенные сроки вызывают сомнения в отмене исполнительного решения суда
Узнал о алиментах спустя 3 года, от пристовов, когда еще проживал с супругой она подала на алименты. Написал заявление об отмене заочного решения в связи с тем, что не знал об алиментах и деньги отдавал в руки. Сумма натекла 450000. Но в канцелярии суда мне сказали, что прошло много времени с решения суда, и уже его не отменят?
А Вы меньше слушайте, что говорит девушка - студентка в канцелярии суда. У Вас есть безусловное право после получения заочного решения на руки, подать заявление о его отмене. Если не отменят, еще и апелляционную жалобу.
Для отмены заочного решения надо предоставить доказательства, что вы не были извещены, и что вы располагаете доказательствами, которые могут повлиять на решение в принципе.