Может ли суд дать условное наказание в случае статьи 264 ч. 4, если потерпевшая не имеет претензий к виновнику и у него хорошие характеристики
Алексей,Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Навряд ли вы отделаетесь условным сроком. Нанимайте адвоката, другого совета нет.