Может ли суд дать условное наказание в случае ДТП с летальным исходом и хорошими характеристиками обвиняемого?
Скажите пожалуйста! В мае этого года в дтп погиб мой ребенок, я виновник статья
264 ч 4, жена потерпевшая, претензий ко мне не имеет, характеристики все хорошие, раньше не судим и нарушений не было.
Скажите пожалуйстаможет ли суд дать условно. Я ведь тоже сильно страдаю, из за потери сына! Самое жестокое наказание я уже получил на всю жизнь, уже страшнее ничего не может быть!
Наказание определит суд!
При назначении наказания будут учтены смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, указанные в ст. 61, 63 УК РФ!
Всё возможно...!
Все зависит от позиции суда.
При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Суд может, но спрогнозировать его решение сложно, все на усмотрение суда.