Санкт-Петербург, 15.07.2015, 07:55

Как проверить подлинность долларовых купюр и какие риски возникают при этом

Вопрос №7391928 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2015, 07:55
Несколько лет назад вернули долг в долларах. С тех пор деньги лежали, а вот сейчас понадобились. Но возникло сомнение в подлинности купюр. Куда можно обратиться с целью проверки денег? И какие в этом случае риски для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меняйте купюры на рубли по одной в разных банках.

15.07.2015, 08:39

в банк, там поясните, если что откуда банкноты.

15.07.2015, 08:01

Можете обратиться в банк. Но учтите, если они не настоящие, сотрудник банка их изымет - у них это по инструкции - составит акт об изъятии. А дальше, в зависимости от суммы, ждите вызова в полицию или УБЭП.

15.07.2015, 08:31

А если они действительно ненастоящие, сотрудник банка не должен обратиться в полицию?

15.07.2015, 08:22

Вам уже пять раз ответили про одно и тоже. Обменяйте одну купюру и увидите про ваше "если"

. ничего вам за одну купюру не будет

15.07.2015, 11:24