Возможности работы и получения ВНЖ в разных регионах для граждан Украины
Я гражданка Украины, работаю в Московской обл. по патенту. Хочу оформить рвп, у меня место рождения Нижегородская обл., и там много родственников. Мне там могут сделать прописку. Если я там подам на рвп, смогу ли я работать в московской обл, по временной регистрации. Или если я подам здесь на рвп, смогу ли я потом получить вид на жительство с пропиской в нижегородской обл. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! С РВП можно работать только в пределах того субъекта РФ (область, край, республика, город федерального значения), где оно было получено.
Благодарю Вас за полезную консультацию!