Екатеринбург, 15.07.2015, 08:13

Несоответствие решения суда о усыновлении требованиям ЗАГС - можно ли обжаловать ошибку судьи?

Вопрос №7392070 из г. Екатеринбург
опубликован 15.07.2015, 08:13
После суда об усыновлении моего ребенка моим мужем, нам было выдано решение суда. После того, как оно вступило в силу, мы поехали в отдел ЗАГС менять свидетельство о рождении. Но там нам отправили обратно в суд, т.к. в решении суда не было указана информация об актовой записи (номер, дата и место выдачи), они сказали, что данная информация должна ОБЯЗАТЕЛЬНО содержаться в решении. Подскажите пожалуйста, является ли это ошибкой судьи, и можно ли пожаловаться на судью, на ее некомпетентность в своем деле? Ведь данная ошибка опять затянула замену свидетельства, а мы хотели его поменять к началу нового учебного года.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы ставите целью жаловаться на судью или все таки получить нужные бумаги? если вам времени девать некуда жалуйтесь.

15.07.2015, 08:16

Цель- получить бумаги как можно быстрее, но судья не торопится исправлять свою ошибку, заседание назначила лишь через полторы недели! поэтому и стоит вопрос о жалобе, т.к. из за её ошибки мы испытываем некоторые трудности.

15.07.2015, 08:36

жалоба не ускорит получение исправленного решения не на день. судьи это особая каста, к сожалению, поэтому жаловаться на них, как правило, пустая трата времени и нервов.

15.07.2015, 08:45