Москва, 15.07.2015, 08:29

Покупка квартиры с обременением - рекомендации, риски и оптимальная стратегия для покупателя

Вопрос №7392214 из г. Москва
опубликован 15.07.2015, 08:29
Хочу приобрести кв. с обременением, на что обратить внимание? Какие риски? И по какой схеме лучше для меня (покупателя)действовать, что бы не остаться без квартиры и без денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, о каком обременении речь.

15.07.2015, 08:30

обременение какого рода? нужно все тщательно взвесить, прежд чем брать такую квартиру.

15.07.2015, 08:31

Квартира находится в залоге у банка (ипотека).

15.07.2015, 08:36

такую квартиру можно приобретать только с одобрения и согласования сделки с банком - это рискованная сделка и советую нанять адвоката на сопровождение....

15.07.2015, 08:39

В таком случае банк имеет право на удовлетворение своих требований за счет залога в случае неисполнения кредитором условий кредитного договора. Другими словами - отнимут квартиру и продадут если продавец не рассчитается с банком.

15.07.2015, 08:40

Да, такую квартиру можно покупать. Но есть свои нюансы. Советую без сопровождению юриста/адвокат не делать ни одного шага. Не путать с маклером/риелтором.

15.07.2015, 09:06