Право на снятие денег с книжки на благоустройство дома, принадлежащего частично сыну

Сыну 1 год 7 мес. наследник в двух домах. В одном доме 1/2, в др.1/4.Органы опеки дали разрешение на продажу дома, где сын имел 1/2 с условием, что я положу часть денег согласно справки БТИ на книжку. Я так и сделала и получила разрешение. Сейчас я делаю ремонт, провожу га з в доме, в котором сын имеет 1/4.Имею ли я право просить разрешение снять деньги с книжки сына на благоустройство дома, подтвердив органам опеки мои траты чеками? Ведь мой сын имеет в этом доме часть и благоустройство это для него.
Лучший ответ

Все сделки, за исключением специально оговоренных в законе, могут совершать от имени малолетних только их законные представители (родители, усыновители, опекуны). Так, законные представители не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать или давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению, имущества малолетнего, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих малолетнему прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества малолетнего. Помимо этого, законные представители, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с малолетними, за исключением передачи имущества малолетнему в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять малолетнего при заключении сделок и ведении судебных дел между малолетним и супругом законного представителя и их близкими родственниками/

Денежные средства такое же имущество. Поэтому обратитесь в опеку за разрешением.