Деньги полученные после продажи дома отец разделил на четыре равные части: по одной каждому сыну и одну себе.
У отца есть три сына. До недавнего времени отец проживал в собственном доме, но после его продажи он переехал к одному из сыновей навсегда. На данный момент сын собирается его постоянно зарегистрировать по своему адресу проживания (частный дом), для того чтобы он смог получать пенсию по месту жительства. Деньги полученные после продажи дома отец разделил на четыре равные части: по одной каждому сыну и одну себе. Возникает вопрос: если отец будет жить у этого сына и соответственно часть денег со своей пенсии отдавать этому сыну, то двое других сыновей смогут ли после смерти отца претендовать в наследовании части собственности (т.е. частного дома) третьего сына, заявив, то что якобы отец все свои средства вкладывал в благоустройство жилища, в котором он проживал и постоянно зарегистрирован, хотя право собственности отцу в доме третьего сына не принадлежит.
Здравствуйте.
Не могут, т.к. отец не является собственником, а всего лишь зарегистрирован.
Нет, не смогут.Так как это собственность брата , а не отца и не наследуется после его смерти.