Как судебные приставы могут помочь при мошенничестве после банкротства фирмы?
Фирма была признана банкротом. Но остались люди, которые мошенническим способом выудили деньги у меня за автомобиль. Есть исполнительный лист, но пришел отказ (см. выше). Могут ли судебные приставы возбуждать уголовное дело по факту мошенничества?
Анатолий, вам по этому поводу необходимо подавать заявление в местное отделение полиции, приложив к нему подробное объяснение произошедшего и копии имеющихся у вас документов по факту передачи денег. Расследованием будет заниматься и принимать решение о возбуждении дела только следственные органы полиции. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Это не в компетенции отдела дознания службы судебных приставов.